Deutsch | English Facebook Twitter Youtube Google+

Bauer Studios Ludwigsburg

Bauer Studios Ludwigsburg

Alle Konzertdaten

Hier finden Sie alle Konzertdaten unserer Label-Künstler


Juli 2017:

01.07.17 - Asita Djavadi & Jan Röck, Weikersheim, Schloss Weikersheim

02.07.17 - Morten Kargaard Septet, Greifswald, Kirchengemeinde Wieck-Eldena

02.07.17 - Omer Klein, Sylt, Tee Kontorhaus Keitum

04.-09.07.17 - Asita Djavadi & Jan Röck, Nürnberg, Serenadenhof, mit Nürnberger Symphoniker

04.07.17 - DuckTapeTicket, Hamburg, Augustinum Hamburg

04.07.17 - Morten Kargaard Septet, Ringkøbing (DNK), kirke

05.07.17 - Marialy Pacheco, Montreux, Jazz Festival

06.07.17 - DuckTapeTicket, Aumühle, Augustinum Aumühle

07.07.17 - DuckTapeTicket, Oldenswort, Herrenhaus Hoyerswort

08.07.17 - DuckTapeTicket, Hamburg, kukuun

08.07.17 - Helmut Eisel & JEM, Großkarlbach, Lange Nacht des Jazz, 20:30 Uhr

09.07.17 - Omer Klein, Schwerin, Festspiele Mecklenburg-Vorpommern

11.- 13.07.17 - Big Four, Avignon (FR), Festival Têtes de Jazz

18.07.17 - Marialy Pacheco, Atina (IT), DUETS @ Atina Jazz Festival, feat. Joo Kraus

19.07.17 - Initiative H, Narbonne (FR), Festival Musiques au Présent

19.07.17 - Morten Kargaard Septet, Viborg (DNK), Domkirke

20.07.17 - Big Four, Mortefontaine (FR), Morty Jazz (+ Q. Ghomari)

21.07.17 - Schwab Soro, Mâcon (FR), Le Crescent

23.07.17 - Morten Kargaard Septet, Hamburg, Marienkirche Büchen-Dorf

25.07.17 - Fabrizio Consoli, Leipheim, Zehntstadel

26.07.17 - Agathe Jazz Quartet, Montignac (FR), Festival du Perigord Noir

27.05.17 - DuckTapeTicket, Altlandsberg, Schlossgut Altlandsberg

28.07.17 - Jütz, St. Martin in Passeier (IT), Dorfhaus, 20:30 Uhr

30.07.17 - Agathe Jazz Quartet, Châteauneuf du Faou, Fest Jazz

 

August 2017:

03.08.17 - Jütz, Lengmoos am Ritten (IT), Kommende Lengmoos, 20:30 Uhr

04.08.17 - Jin Jim, Königswinter, Maritim

04.-06.08.17 - Jütz, Schwaz (AT), Outreach Festival, mit Alpbacher Bläser

06.08.17 - Max Zentawer Trio, Radolfzell, Jazz Open

12.08.17 - Jin Jim, Siegburg, Michaelsberg

16.08.17 - Vadim Neselovskyi Trio, Tecate (MEX), Jazz @ Rancho La Puerta

17.08.17 - Vadim Neselovskyi Trio, Tecate (MEX), Jazz @ Rancho La Puerta

18.08.17 - Vadim Neselovskyi Trio, Tecate (MEX), Jazz @ Rancho La Puerta

19.08.17 - Fabrizio Consoli, Kehl, Seebühne

22.08.17 - Marialy Pacheco, London (UK), International Piano Trio Festival

30.08.17 - Helmut Eisel & JEM, Wismar, St. Nikolai, 20 Uhr

 

September 2017:

03.09.17 - Ping Machine, Nantes (FR), RDV de l'Erdre

10.09.17 - munich brass connection, Waldsassen, „Verrücktes Glück“, 16:00 Uhr

10.09.17 - munich brass connection, Waldsassen, “verrückt - verdreht - verschoben“, 19:30 Uhr

10.09.17 - Helmut Eisel & JEM, Vöhl, Synagoge, feat. Matthias Schlubeck, 19 Uhr

10.09.17 - Jin Jim, Bochum, Bochumer Musiksommer

12.09.17 - Morten Kargaard Septet, Vojens (DNK), kirke

12.09.17 - Ping Machine, Nanterre (FR), Maison d'Arrêt des Hauts-de-Seine

15.09.17 - Léa Castro 5tet, Monterblanc (FR), Jazz Festival

16.09.17 - Jütz, Osterfingen (CH), Weingut Stoll

21.09.17 - Ping Machine, Paris (FR), Studio de l'Ermitage

21.09.17 - Marialy Pacheco, Köln, Philharmonie, Lunchkonzert mit WDR Funkhausorchester

21.09.17 - Morten Kargaard Septet, Vejen (DNK), Lindknud Kirke

22.09.17 - Fabrizio Consoli, Stuhr, Ratssaal

22.09.17 - Marialy Pcheco, Viersen, Jazzfestival, mit WDR Funkhausorchester feat. Joo Kraus

22.09.17 - Vadim Neselovskyi Trio, New York (USA), Street Café

23.09.17 - Jin Jim, Schmallenberg, Habbels - Kulturbühne und Eventlocation

26.09.17 - Marialy Pacheco, Berlin, Piano Salon Christophori

26.09.17 - Big Four, Paris (FR), Les Disquaires (+ Q. Ghomari)

29.09.17 - Jin Jim, Hildesheim, Bischofsmühle

30.09.17 - Jin Jim, Lauenburg, Altes Kaufmannshaus

 

Oktober 2017:

01.10.17 - Jin Jim, Einbeck, Tangobrücke

07.10.17 - Ka Ma Quartet, Kitzingen, Synagoge

07.10.17 - Asita Djavadi & Jan Röck, Ilsfeld, Gemeindehalle

07.10.17 - Ping Machine, Ris Orangis (FR), Le Plan, Création Lumière "Ubik"

08.10.17 - DuckTapeTicket, Bremen, Matinée im Focke Museum

08.10.17 - Tobias Becker Bigband, Weingartner, Gewächshaus Stärk

08.10.17 - Marialy Pacheco, Dinslaken, DUETS @ Dinjazz, feat. Rhani Krija

09.10.17 - DuckTapeTicket, Langeoog

10.10.17 - DuckTapeTicket, Spiekeroog

08.10.17 - Tobias Becker Bigband, Weingartner, Gewächshaus Stärk

09.10.17 - DuckTapeTicket, Langeoog

10.10.17 - DuckTapeTicket, Spiekeroog

15.10.17 - Marialy Pacheco, Düsseldorf, Niederrhein Musikfestival

19.10.17 - AERIE, Basel (CH), Birdseye

21.10.17 - Marialy Pacheco, Pfullingen, Clarity of Sounds Concerts

21.10.17 - AERIE, Lugano (CH), Jazz in Bess

21.10.17 - Helmut Eisel & JEM, Ermreuth, Synagoge, 18 Uhr

26.10.17 - Jütz, Achenkirch (AT), Altes Widum

27.10.17 - Helmut Eisel & JEM, Aurich, Landschaftsforum, 20 Uhr

27.10.17 - Fabrizio Consoli, Plauen, Malzhaus

27.10.17 - Jütz, Achenkirchen (AT), Altes Widum

28.10.17 - Helmut Eisel & JEM, Bunderhee, Steinhaus, 20 Uhr

28.10.17 - Jütz, Stuttgart, Theaterhaus

28.10.17 - Fabrizio Consoli, Reutlingen, franz.K

28.10.17 - Asita Djavadi & Jan Röck, Stuttgart, Sinatra Gala

31.10.17 - Helmut Eisel & JEM, St. Ingbert, Ev. Kirche, 20 Uhr

31.10.17 - Asita Djavadi & Jan Röck, Stuttgart, Theaterhaus, Studiobühne

 

November 2017:

08.11.17 - Asita Djavadi & Jan Röck, Nürnberg, Opernhaus

10.11.17 - munich brass connection, Giengen an der Brenz, “verrückt - verdreht - verschoben“, 20:00 Uhr

12.11.17 - DuckTapeTicket, Dresden, Jazztage

13.11.17 - DuckTapeTicket, Berlin, b-flat

16.11.17 - Jin Jim, Bonn, Harmonie

17.11.17 - Ping Machine, Tours (FR), Petit Faucheux

23.11.17 - DuckTapeTicket, Würzburg, Café Wunschlos glücklich

23.11.17 - Ping Machine, Paris (FR), Studio de l'Ermitage

24.11.17 - DuckTapeTicket, Groß Umstadt, Jazzkonfekt

 

Dezember 2017:

16.12.17 - Ping Machine, Paris (FR), Maison de la Poésie

17.12.17 - Tobias Becker Bigband, Stuttgart, Trad. Jazzhall

27.12.17 - Asita Djavadi & Jan Röck, Barmstedt, Kulturschulsterei

28.12.17 - Asita Djavadi & Jan Röck, Berlin, Philhamonie

29.12.17 - Asita Djavadi & Jan Röck, Berlin, Universität der Künste

31.12.17 - Tobias Becker Bigband, Stuttgart, Renitenztheater - Die Mantel Gala

 

Januar 2017:

06.01.18 - Asita Djavadi & Jan Röck, Gemmrigheim, Kulturkelter

 

Februar 2018:

10.02.18 - Big Four, Drancy (FR)

17.02.18 - Helmut Eisel & JEM, Heppenheim, Kurmainzer Amtshof, 20 Uhr
(und Kinderkonzert um 14.30 Uhr)

 

März 2018:

09.03.18 - Helmut Eisel & JEM, Gifhorn, Rittersaal im Schloss

24.03.18 - Léa Castro 5tet, Montbrison (FR), Festival Jazz


April 2018:

 

Mai 2018:

06.05.18 - Léa Castro 5tet, Ittre (BE), L'Heptone